Вторник, 16 апреля 2024

 

Филиал ГКУ «Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа» информирует:

В 2014 году в ВАО будет отремонтировано 418 дворов и 1774 подъезда


В настоящее время в округе полностью завершены работы по благоустройству 413 дворовых территорий в рамках государственной программы «Жилище». На каждом объекте проведен комплексный ремонт, включающий замену асфальтового покрытия,   устройство детских и спортивных сооружений, малых архитектурных форм, а также организацию парковочных мест и озеленение. Впервые в программу благоустройства были включены работы по обустройству пяти пешеходных зон с укладкой тротуарной плитки на дорожках, установкой лавочек, опор освещения и устройством газонов с клумбами и фонтанами. Места для пеших прогулок оборудовали в районах Восточное Измайлово, Ивановское, Измайлово, Косино-Ухтомский и Новокосино.

В 2013 году  стало проведение работ по ремонту подъездов силами управляющих организаций ВАО за счет бюджетных субсидий, ежегодно выделяемых столичными властями на работы по содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов. Адресный перечень 7004 объектов был заранее согласован с жителями, председателями жилищных объединений, старшими по домам и подъездам, руководителями внутригородских муниципальных образований. В подъездах помимо штукатурных и малярных работ ремонтируются полы и стены и оконные блоки, устанавливаются энергосберегающие светильники. Работы ведутся с января и завершатся в середине ноября.

С конца лета управами и Инженерными службами ВАО велась работа по формированию адресного перечня дворовых территорий и подъездов, подлежащих ремонту в 2014 году. Адреса составлялись на основании обращений жителей и результатов проведений общих собраний собственников многоквартирных домов и дефектных ведомостей, а затем согласовывались и утверждались  Советом муниципальных депутатов.

В 2014 году в ВАО запланировано благоустройство 418 дворов, включая обустройство двух пешеходных зон в районах Гольяново (Байкальская ул., д.30, к.2-4; Байкальскакя ул., д.38, к.2-4) и Перово (шоссе Энтузиастов, д.72 – 3-я Владимирская ул., д.10). Также предстоит отремонтировать 1774 подъезда.

Контроль за выполнением и приемку работ осуществляет государственный заказчик – ГКУ ИС районов при тесном взаимодействии с префектурой ВАО, Филиалом ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО», управами районов, представителями АТИ.