Пятница, 29 марта 2024

 

Филиал ГКУ «Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа» информирует:

Современные способы передачи показаний водосчетчиков


Прошли те времена, когда необходимым условием передачи показаний водосчетчиков было непременное посещение Инженерной службы района. На сегодняшний день существует несколько вариантов информирования коммунальных служб о количестве потребленной за месяц воды.

- По городскому телефону

С июня 2012 года в Москве работает единая справочная служба по приему показаний ИПУ. Операторы принимают данные по телефону (495) 539-25-25 с 8 до 20 часов с 20 по 25 число каждого месяца.

- Через Интернет

Чтобы передать показания водосчетчиков необходимо пройти регистрацию на портале www.pgu.mos.ru. Для этого нужно указать Ф.И.О, адрес электронной почты,  номер мобильного телефона.  После чего выбрать «Прием показаний приборов учета» (http://pgu.mos.ru/ru/application/counters/), ввести код индивидуальный код плательщика (указан в правом верхнем углу Единого платежного документа), указать данные за прошедший месяц (их необходимо вводить с 20-го по 3-е число месяца), получить квитанцию на оплату услуг ЖКХ с вашим данными.

- С помощью мобильного телефона

1) Через мобильное приложение «ЖКХ Москвы», которое можно скачать с сайта http://dit.mos.ru/. Для этого необходимо пройти регистрацию, указав код плательщика, затем перейти на экран «Жилье» и выбрать пункт «Показания счетчиков».

2) Путем SMS-сервиса. Для этого зарегистрируйте код плательщика, отправив SMS с текстом вашего кода «вода кп___) на номер 7377. Чтобы добавить показания, отправьте SMS с текстом «вода добавить счетчик №1(показания счетчика)», счетчик №2(показания счетчика)» на номер 7377.

Подробнее о сервисе вы можете узнать на сайте http://dit.mos.ru/