Пятница, 29 марта 2024

 

Филиал ГКУ «Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа» информирует:

Узнать о задолженности за ЖКУ и погасить ее можно на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов


В целях  повышения информированности населения о наличии задолженности за жилищно-коммунальные услуги, Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве внедрило новый электронный сервис – «Банк данных исполнительных производств». Об этом рассказал заместитель районного отдела судебных приставов (РОСП) Измайловский УФССП по Москве П.Н. Панферов на рабочей встрече Филиала ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО» с представителями ГКУ ИС районов и РОСП.

По словам Панферова, чтобы проверить наличие задолженности за ЖКУ у физического лица, необходимо зайти на сайт www.r77.fssprus.ru в раздел «банк данных исполнительных производств», ввести территориальный орган проживания, Ф.И.О., дату рождения и нажать «поиск». Для выявления задолженности у юридического лица помимо территориального органа нужно указать наименование и адрес предприятия-должника. Также информацию о долгах можно узнать по номеру исполнительного производства.

При наличии долга на экране появится таблица с данными неплательщика, где указаны название структурного подразделения Управления, реквизиты исполнительного документа и номер исполнительного производства.

Электронный сервис не только представляет сведения о наличии задолженности, но и оказывает услуги по ее погашению в режиме онлайн: через электронные платежные системы «Промсвязьбанк», Qiwi, Webmoney, ROBOKASSA, портала oplatauslug.ru (можно оплатить задолженность со счета мобильного телефона).

Доступ к сервису также открыт на сайтах «Одноклассники» и «Вконтакте» через специальные приложения.

Получить информацию о долге можно и с мобильных устройств, использующих системы Android, iPhone и Windows Phone.